Secrétaire droit Louis XVI en bois de placage... - Lot 355 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 355
Estimation :
400 - 600 EUR
Secrétaire droit Louis XVI en bois de placage et marqueterie ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux. Dessus de marbre gris. 145 x 79 x 37 cm Estampillé F. LESUEURS, François Lesueurs, reçu maître en 1757, sous-traitant de Pierrre IV Migeon. Accidents au système de l'abattant.
Mes ordres d'achat