Ensemble de couverts en argent dépareillés... - Lot 23 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 23
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de couverts en argent dépareillés : - deux fourchettes et une petite pelle manche argent fourré et argent - trois cuillères à café : une poinçon minerne, une XIXe et une en argent anglais - un couvert de table uniplat dépareillé - la fourchette monogrammée - une cuillère de table à la coquille et une cuillère à entremets - quatre fourchettes dont une suite de deux - un petit couteau à hors d'oeuvre - deux cuillères à entremets queue à pans dont une vermeillée - une cuillère à bouillie - quatre cuillères à mazagran dont deux en argent anglais L'ensemble poinçon Minerve sauf mention contraire dans le détail ci-dessus Soit 22 pièces pour 949 g (brut)
Mes ordres d'achat