Haviland, un important service en porcelaine... - Lot 117 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Haviland, un important service en porcelaine à décor de pampres : 36 assiettes de table (Ø.27,5 cm) 24 assiettes Ø. 22 cm 17 assiettes à dessert Ø. 19 cm , 16 assiettes à pain Ø. 16 cm deux assiettes creuses deux légumiers - deux tailles deux saladiers, service à café et à thé comprenant 11 tasses à thé et 12 sous-tasses, 16 tasses à café et 15 sous-tasses, une verseuse, et un pot à lait, 17 bouillon à oreilles, 11 raviers en forme coquille (un cassé recollé) On joint du même modèle en porcelaine plus épaisse et sans liseré marron car effacé et décor usé : 18 assiettes Ø. 25 cm 13 assiettes Ø. 21,5 cm 3 assiettes Ø. 19 cm égrenures - chocs
Mes ordres d'achat