Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) & HENRIOT... - Lot 163 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 163
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Jean-Roger SOURGEN (1883-1978) & HENRIOT Quimper Ensemble de pièces à servir en faïence liseré vert et marron à décor landais ou basque en médaillon comprenant : deux plats ronds (égrenures sur les bords du plus petit) un compotier une coupe montée une soupière un légumier un saladier un plat ovale Ainsi que six assiettes, six assiettes à dessert et six assiettes à soupe à décor de pommes de pin au même liseré vert et marron. La plupart des pièces marquées Sibard Bordeaux (plats et assiettes)
Mes ordres d'achat