Georges Wague Le Mime de la Belle Epoque :... - Lot 73 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 73
Estimation :
50 - 80 EUR
Georges Wague Le Mime de la Belle Epoque : Tristan Remy Editions Georges Girard Paris . 1964 . Georges Wague, né Georges Marie Valentin Waag le 14 janvier 1874 à Paris et mort le 17 avril 1965 à Menton dans les Alpes-Maritimes, est un mime, pédagogue et un acteur de cinéma muet français . Broché .Couverture souple . 204 pages. Dimension 24 cm x 17 cm Nous joignons : L'art Mimique :Charles Aubert. E Meuriot, Éditeur - Paris 1901 . 1 volume in-8 broché - reliure éditeur souple illustrée , illustré de 200 dessins par l'auteur.
Mes ordres d'achat