* Coffret de pièces à servir en argent comprenant... - Lot 147 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 147
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
* Coffret de pièces à servir en argent comprenant : un couvert à découper, un manche à gigot, une pelle à asperges, un couvert à glace, une pelle à fraise, une louche à crème, une pince à sucre, une cuillère à saupoudrer, quatre couverts à hors d'oeuvre. L'ensemble monogrammé dans un médaillon. Poinçon Minerve 1er titre - Orfèvre Alphonse DUTAC. Pièces pesées (pelle à fraise, pelle à glace, louche à crème, pince à sucre) : 315 g
Mes ordres d'achat