Grand candélabre à sept lumières en bronze... - Lot 236 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 236
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Grand candélabre à sept lumières en bronze argenté richement ciselé, aux armes de l'hôtel Crillon de Paris et heaume de chevalier. H. 67 cm Travail très probablement de la maison Christofle, poinçonné au dessous, et numéroté 22155650. En 1908, Christofle équipe l'Hôtel Crillon de Paris pour son ouverture. (pas de vis d'une bobèche à restaurer, réargenté, percé à la base)
Mes ordres d'achat