Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes... - Lot 100 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 100
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 800EUR
Collier ras de cou en or jaune 750 millièmes maille à grénetis retenant des rosaces. Fermoir à cliquet, avec ajout d'une chaînette de sécurité postérieure. Travail français fin XIXème siècle. Dans un écrin de la Maison Beaumont à Lyon, monogrammé PD sur le dessus. Poids : 38,19 g / L. 42 cm / l. 10,6 mm On joint une bélière en or jaune pour bijou à transformation à grénetis. 1,27 g toutes petites traces d'oxydation au niveau du fermoir
Mes ordres d'achat