Paire de piques à chapeaux terminées par... - Lot 103 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paire de piques à chapeaux terminées par des boules dorés à décor repoussé de feuillages, surmontées d'une ligne de diamants taillés en rose sur argent, émail bleu et un brillant plus gros au sommet. H. boule 22 mm Dans un écrin de la maison MELLERIO dits MELLER. Manque le brillant central et une rose sur un pique, et choc à l'émail sur l'autre.
Mes ordres d'achat