Ensemble de bijoux à base de gemmes d'origine... - Lot 122 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 122
Estimation :
60 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble de bijoux à base de gemmes d'origine organique : sautoir en jais (accident), collier de perles d'ivoire, un sautoir en corail, deux colliers, un bracelet, et une ceinture - ces quatre pièces en écaille. On joint un petit coffret peint en rouge, un étui et un petit carnet souvenir marqué Arcachon les deux plaqués de nacre avec manques et une boucle en nacre.
Mes ordres d'achat