Couvert en argent modèle uniplat, monogrammé.... - Lot 142 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Couvert en argent modèle uniplat, monogrammé. Paris, 1819-1838, 164 g On joint : deux fourchettes en argent modèle à filets, une chiffrée. Poinçon Minerve 1er titre, 177 g et en métal argenté : un passe-thé métal, six grandes fourchettes à filets, trois cuillères et une fourchette à entremets à filets, et deux cuillères à entremets dont une Christofle de style Louis XVI.
Mes ordres d'achat