Pendule en bronze doré à décor d'un personnage... - Lot 388 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 388
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 900EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un personnage féminin de profil accroupi sculptant sur une plaque : "Je t'aimerai toute ma vie" sur fond d'une glace psyché retenant un cadran rond émaillé blanc marqué Coustou à Montauban. L'ensemble repose sur une base de marbre vert. Époque Restauration. 50 x 30 x 19 cm
Mes ordres d'achat