LIMOGES, Paire de bougeoirs de forme balustre... - Lot 424 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LIMOGES, Paire de bougeoirs de forme balustre en cuivre émaillé. Les bases hexagonales à décor de deux médaillons à profil d'un homme casqué, et d'une femme à la robe drapée bleue dans des encadrements de volutes blanches et filets dorés. Monogrammés au dessous AP. H. 16 cm I L. 13.5 cm Manques et sauts à l'émail à l'un et dessoudé au niveau de la base et importants manques à l'autre.
Mes ordres d'achat