Fauteuil de maître en acajou et placage d'acajou ;... - Lot 469 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 469
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 920EUR
Fauteuil de maître en acajou et placage d'acajou ; le dossier rectangulaire légèrement incurvé ; les accotoirs tournés à prises en têtes de lion se prolongeant en jarrets ; pieds sabres à l'arrière. Epoque Empire. Garniture à motifs or sur fond vert amande (usures). Dimensions : 92,5 cm x 54 cm x 68 cm. Expert : Cabinet Etienne Molinier
Mes ordres d'achat