Mobilier de bureau de style Empire richement... - Lot 470 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 470
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 560EUR
Mobilier de bureau de style Empire richement orné de bronze tels que pireds griffes, têtes de cariatides, amphores, ect..., comprenant une armoire bibliothèque ouvrant à trois portes grillagées (180 x 150 x 43 cm), un bureau plat ouvrant à 5 tiroirs (76 x 136 x 82 cm) et un fauteuil assorti (81 x 60 x 45 cm). Accidents au placage, usures, pied à recoller. Travail XX° siècle.
Mes ordres d'achat