Guéridon rond, reposant sur quatre pieds... - Lot 488 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 488
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Guéridon rond, reposant sur quatre pieds se terminant par des pieds sabots en bronze, dessus à bois de placage à motifs de marqueterie de fleurs stylisées, ouvrant à un tiroir en ceinture (manque le boutin de tirage). Fin XIX, début XX°. Hauteur : 74 cm, diamètre 58 cm.
Mes ordres d'achat