Sceptre en bois dur rehaussé de polychromie... - Lot 56 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 56
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Sceptre en bois dur rehaussé de polychromie sculpté de deux figures féminines, l'une à son sommet en position agenouillée, l'autre à la base assise sur un tabouret. Toutes deux sont scarifiées et soigneusement coiffées. Petit manques et deux réparations. Haut. 79 cm. Baoulé Côte d'Ivoire
Mes ordres d'achat