Soufflet de forge en bois lourd à patine... - Lot 57 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
Soufflet de forge en bois lourd à patine sombre, de forme rectangulaire, prolongé par deux colonnes ornées de deux visages et d'attributs féminins stylisés, un troisième visage plus petit sculpté au sommet de la partie centrale. Décor de lignes et chevrons gravés. Fissures, petits manques. Dim. 55 x 25 cm. style Bamana Mali
Mes ordres d'achat