Statuette en bois dur et lourd à patine sombre... - Lot 58 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 58
Estimation :
200 - 250 EUR
Statuette en bois dur et lourd à patine sombre en partie disparue figurant un personnage masculin debout, hiératique, les deux bras levés, portant une sacoche sur l'épaule droite. Le ventre est gravide, le long cou supporte une tête à l'expression sereine à fin collier de barbe. Bras droit recollé, fissures, usures. Haut. 92 cm. Dogon Mali
Mes ordres d'achat