Collier de devin - guérisseur "dukun" orné... - Lot 107 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 107
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 460EUR
Collier de devin - guérisseur "dukun" orné de divers charmes anthropomorphes "Hampatong" en bois, perles et dents animales. Usures, fissures, manques dus aux xylophages pour certains. Long. 39 cm. Dayak Bornéo Indonésie
Mes ordres d'achat