Haut de sceptre en ivoire à patine d'usage... - Lot 116 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Haut de sceptre en ivoire à patine d'usage figurant un personnage debout portant un costume européen comprenant une jupe et une veste. Coiffure évoquant un bonnet, visage aux hautes pommettes, à la bouche aux dents limées. Qlq craquelures. Avant 1947. Haut. 14, 5 cm - Yombe Congo
Mes ordres d'achat