Statuette "Blolo bla" en bois dur à patine... - Lot 122 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 122
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Statuette "Blolo bla" en bois dur à patine sombre figurant un personnage féminin debout, mains soutenant les seins en signe de fécondité, au ventre gravide. Beau visage aux traits sereins, à la coiffure élaborée. Scarifications nombreuses. Manque à la base. Craquelures de surface. Haut. 41 cm. Baoulé - Côte d'Ivoire
Mes ordres d'achat