Hochet de divination "Munyenga", la poignée... - Lot 136 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 136
Estimation :
120 - 150 EUR
Hochet de divination "Munyenga", la poignée en bois à patine sombre sculptée d'un personnage masculin debout sur une base, la tête aux traits sereins portant une fine barbe à chevrons. Petits manques (prélèvements ?) au bras droit. Sur la tige, deux graines de palmier. Petit manque à la pointe. Haut. 25 cm. Luba RDC
Mes ordres d'achat