Sifflet en bois à patine sombre de forme... - Lot 138 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 138
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
Sifflet en bois à patine sombre de forme globuleuse orné d'une petite tête masculine portant une barbe et une coiffure allongée évoquant le porteur de masque Chikuza. Petites usures. Notamment utilisé par les chasseurs pour communiquer. Haut. 12 cm. style Tschoquwe RDC
Mes ordres d'achat