Deux grands vases d'autel en terre cuite... - Lot 156 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux grands vases d'autel en terre cuite rosée à patine d'usage, de forme ovoïde, à couvercle rectangulaire à la prise zoomorphe. Panse à décor de gros grains allongés. Restauration au bec de l'un des couvercles, petits fêles et égrenures à la base. Haut. 47 et 49 cm. Burkina Faso
Mes ordres d'achat