Tête funéraire en terre cuite à patine sombre... - Lot 158 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Tête funéraire en terre cuite à patine sombre croûteuse, de forme concave accentuée, le visage stylisé au front orné d'une araignée en relief. Long cou annelé. Egrenure à la base, usures. Haut. 50 cm. Akan Ghana
Mes ordres d'achat