Grand pseudovase en terre cuite lourde à... - Lot 160 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand pseudovase en terre cuite lourde à patine sacrificielle de projection figurant un personnage globuleux, bras reposant sur le ventre, tenant un couteau en main. La partie haute du visage tourné vers le ciel faisant office de couvercle. Usures. Lié au culte Vaudoon. Haut. 64 cm. - Diam. 33 cm. Togo / Bénin
Mes ordres d'achat