Deux pseudovases en terre cuite rosée figurant... - Lot 172 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Deux pseudovases en terre cuite rosée figurant un couple de personnages surmontant une panse de forme calebasse. Le personnage masculin, bras levés vers le ciel, bouche ouverte. La femme au ventre gravide, son enfant dans le dos, à la coiffure nattée en spirales. Restaurations, réparation aux bras de l'un, petit manques à l'autre. Haut. 57 et 59 cm. Nigeria
Mes ordres d'achat