Important pseudovase en terre cuite rosée... - Lot 175 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Important pseudovase en terre cuite rosée à panse globuleuse surmontée d'un vase à décor de personnages masculins et féminins en ronde bosse, le tout sommé d'un cavalier à la monture caparaçonnée. Visages extatiques. Décor géométrique et symbolique en relief. Plusieurs recollages et petits manques. Haut. 83 cm. Nigeria
Mes ordres d'achat