Pseudovase en lourde terre cuite à patine... - Lot 176 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 176
Estimation :
300 - 500 EUR
Pseudovase en lourde terre cuite à patine rouge sombre, à la panse globuleuse se terminant par une tête humaine levée vers le ciel. Décor de poissons en relief. Réparations et petits manques à l'arrière de la tête. Petits éclats (nez, bouche). Haut. 63 cm.  Toussian - Burkina Faso
Mes ordres d'achat