Grand pseudovase en terre cuite lourde à... - Lot 178 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Grand pseudovase en terre cuite lourde à patine sacrificielle figurant un personnage globuleux aux attributs féminins, la partie haute du visage à l'expression joviale faisant office de couvercle. Usures. Lié au culte Vaudoon Haut. 64 cm. Diam. 33 cm. - Togo / Bénin
Mes ordres d'achat