Grand vase anthropomorphe à patine rouge... - Lot 185 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Grand vase anthropomorphe à patine rouge sombre, la panse globuleuse ornée de motifs animaliers en relief (lézards et oiseau). Couvercle orné d'une tête d'homme scarifié. Usures. Haut. 74 cm. Toussian - Burkina Faso
Mes ordres d'achat