Grand pseudovase en terre cuite lourde à... - Lot 186 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 186
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Grand pseudovase en terre cuite lourde à patine sacrificielle figurant un personnage masculin globuleux, la partie haute du large visage jovial faisant office de couvercle. Usures. Lié au culte Vaudoon. Haut. 75 cm. Togo / Bénin
Mes ordres d'achat