Masque facial en bois léger à patine sombre... - Lot 209 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 209
Estimation :
100 - 120 EUR
Masque facial en bois léger à patine sombre et traces de polychromie figurant un visage aux traits intériorisés, aux oreilles étirées, bouche ouverte sur deux dents. Fissure longitudinale, petit manque au bord gauche. Haut. 25 cm. Makonde Tanzanie / Mozambique
Mes ordres d'achat