Fétiche en bois dur à patine sombre et rehauts... - Lot 217 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 217
Estimation :
60 - 80 EUR
Fétiche en bois dur à patine sombre et rehauts de polychromie figurant un personnage masculin sans bras, jambes massives, le visage stylisé biface aux yeux saillants. Cache-sexe en cuir. Manque au pied. Haut. 52 cm. - style Bembe RDC On joint un masque en bois léger polychrome, plat, yeux et bouche carrés, largement restauré (recollages). Manques. Haut. 41 cm. style Kumu - RDC
Mes ordres d'achat