Statuette d'ancêtre en bois dur à patine... - Lot 221 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 221
Estimation :
100 - 120 EUR
Statuette d'ancêtre en bois dur à patine sombre figurant un personnage masculin debout, mains au ventre, le fin visage hiératique orné d'une barbe et d'une coiffure quadrilobée. Bras droit recollé, fissures et manques à la base. Haut. 51 cm. style Hemba RDC
Mes ordres d'achat