Petit masque de type Sokomotu en bois léger à patine sombre, - Lot 224

Lot 224
Estimation :
80 - 100 EUR
Petit masque de type Sokomotu en bois léger à patine sombre, de facture inhabituelle, figurant un visage simiesque à la large bouche souriante. Scarifications géométriques sous les yeux. Usures, petit manque côté gauche. Haut. 18 cm. Hemba RDC