Chasse mouche au manche de bois à patine... - Lot 240 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
Chasse mouche au manche de bois à patine sombre d'usage orné d'un personnage féminin agenouillé, ventre gravide, crâne étiré et grandes oreilles ourlées. Base de crin animale ornée de perles de trois couleurs. Usures. Haut. 53 cm. Zaramo Tanzanie On joint un chasse-mouche en queue animale au manche creux emmailloté de tissu rouge. Haut. 49 cm.
Mes ordres d'achat