Masque en bois léger à patine noire d'usage... - Lot 242 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Masque en bois léger à patine noire d'usage et rehauts de polychromie figurant un visage expressif, la bouche aux lèvres épaisses ouverte sur des dents de bois. Restes de peau animale pour la coiffe, couvre nuque en tissu de récupération. Renfort de métal au sommet, cassures et manques, fissure longitudinale agrafée. Haut. 22 cm. Mozambique
Mes ordres d'achat