Deux masques en bois léger, l'un teinté de... - Lot 249 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
Deux masques en bois léger, l'un teinté de rouge figurant un visage naturaliste au nez en poire, l'autre en bois à patine sombre figurant un visage rond au nez pointu, orné de deux grandes oreilles. Manques, fissures, usures. Haut. 23 29 cm. Tanzanie On joint un Kifwebe masculin de style Luba. Haut. 19 cm.
Mes ordres d'achat