Deux masques de danse en bois léger polychromés... - Lot 253 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Deux masques de danse en bois léger polychromés : l'un figurant un visage naturaliste aux traits expressifs, oreilles aux lobes étirés, l'autre de forme ronde aux traits schématiques. Usures, restes de coiffe de tissu et manques pour l'un. Haut. 25 23 cm. Makonde Mozambique On joint un masque en bois à patine sombre figurant un visage en coeur. Fissures, usures. Haut. 27 cm. style Lega RDC
Mes ordres d'achat