Deux masques en bois léger à patine sombre... - Lot 263 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 263
Estimation :
150 - 180 EUR
Deux masques en bois léger à patine sombre et rehauts de polychromie figurant, l'un un visage aux traits déformés symptômes de maladie, l'autre un visage souriant aux lèvres épaisses. Manques dus aux xylophages. Haut. 28 et 25 cm. Makonde Tanzanie / Mozambique
Mes ordres d'achat