Masque ancien en bois dur et lourd teint... - Lot 269 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 269
Estimation :
200 - 300 EUR
Masque ancien en bois dur et lourd teint de rouge figurant un large visage concave souriant, le crâne marqué d'une division centrale et orné de cheveux humains. Large bouche montrant les dents. Patine d'usage. Usures et manques (sommet, arrière, front). Dim. 20 x 20 cm. Tanzanie
Mes ordres d'achat