Trois fétiches en bois à patine sombre, l'un... - Lot 272 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 272
Estimation :
80 - 90 EUR
Trois fétiches en bois à patine sombre, l'un figurant une parturiente aux traits schématiques, l'autre un personnage aux formes géométrisée à cavité sommitale, le dernier un buste à la tête ronde et l'ombilic démesuré, de style. Fissures, petits manques. Haut. 22 21 15 cm. - RDC
Mes ordres d'achat