Lot: masque en bois lourd à rehauts de kaolin... - Lot 274 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 274
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot: masque en bois lourd à rehauts de kaolin figurant un visage minimaliste inscrit dans un coeur, petit panneau en bois léger polychromé sculpté d'un visage barbu souriant, et une statuette de style Lega figurant un personnage féminin géométrisé, un bras levé. Petites fissures, usures et manques. Haut. 20 30 16 cm. Tanzanie et RDC
Mes ordres d'achat