Statuette en bois dur à patine sombre figurant... - Lot 275 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 275
Estimation :
80 - 90 EUR
Statuette en bois dur à patine sombre figurant un personnage en buste, la tête sereine à la coiffure nattée. Et une petite statuette amulette en bois patiné d'un personnage masculin debout, aux traits stylisés classiques. Cavité sommitale. Fissures et manque. Haut. 24 15 cm. style Luba et Songye RDC
Mes ordres d'achat