Lot : Trois grands peignes à motifs anthropomorphes... - Lot 316 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 316
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot : Trois grands peignes à motifs anthropomorphes et animaliers ajourés de style Ashanti, sculpture Makonde en bois dur (ebenaceaa) nommée "Arbre de vie" ou "ujamaa" sculptée de nombreux personnages superposés. Usures. On joint deux grands coupe-papiers anthropomorphes Haut. 64 à 51 cm.
Mes ordres d'achat