* 3. ANACRÉON. Odes d'Anacréon traduites... - Lot 3 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 3
Estimation :
50 - 80 EUR
* 3. ANACRÉON. Odes d'Anacréon traduites en vers sur le texte de Brunck par J.B. de Saint-Victor. Paris, H. Nicolle, 1810. In-8, lxx, 206 p., pl., demi-maroquin rouge à stries, dos lisse. Édition imprimée par Didot illustrée de 4 planches de Girodet et Bouillon. Texte grec en regard de la traduction française. Dos frotté, un départ de mors fendu, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat