* 15. BEFFROY de REIGNY (Louis-Abel, dit... - Lot 15 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
* 15. BEFFROY de REIGNY (Louis-Abel, dit Cousin Jacques). Marlborough, poème comique, en prose rimée, avec des Notes de M. de Kerkorkurkayladeck, gentilhomme Bas-Breton. [relié avec :] Hurluberlu ou le célibataire [relié avec :] Turlututu ou la science du bonheur. Londres (Paris), s.n., 1783. . In-8, 91 p., 92 p., 13 p. (partitions), 60 p., [1] p. Basane fauve jaspée d'époque, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge.Reliure légèrement frottée. Un cahier (partitions) débroché mais présent.
Mes ordres d'achat