* 17. [BERTHIAULT]. COLLECTIF: Vues et Monuments,... - Lot 17 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Lot 17
Estimation :
50 - 80 EUR
* 17. [BERTHIAULT]. COLLECTIF: Vues et Monuments, Angleterre, France, Espagne, Italie, Suisse, Tyrol. Tours, Mame, et Paris, Fontaine, 1856. In-4, 25 f., pl., demi-chagrin bleu de l'époque. Ouvrage illustré de 25 gravures sur acier hors texte dont des vues de Nîmes, Berne, Innsbruck, etc.. Mors fendus, coiffes élimées, rousseurs.
Mes ordres d'achat